Новости университета

Форум «Медиа Крым-2019»
Форум «Медиа Крым-2019» 15.05.2019
С 14 по 17 мая 2019 года в Республике Крым проходит молодежный форум «Медиа Крым». Участие в нем принимают более 100 талантливых представителей медиасферы Южного федерального округа. Донской ГАУ представляет руководитель фото направления студенческого медиа-центра Александр Жадан.  

Пишущие журналисты, фотографы, видеографы, представители пресс-центров, общественных организаций, блогеры и специалисты SMM в возрасте от 18 до 30 лет прошли конкурсный отбор на АИС «Росмолодежь». Для них в рамках масштабного проекта организованы тематические мероприятия: тренинги, мастер-классы, дебаты. Участники форума обсуждают вопросы популяризации социально-значимого контента, а также формируют дорожную карту для создания профессионального молодежного медиа-сообщества Юга России. 

В первый день участники форума встретились с Анастасией Сусловой, консультантом отдела по работе со СМИ Росмолодежи. Анастасия рассказала о работе пресс-службы федерального агентства, а также поделилась лайфхаками, которые могут не просто облегчить деятельность журналистов, но и увеличить качество публикуемого контента.  

На площадке «Видео» выступал Вахоб Ишанкулов, видеограф и оператор информационно-развлекательного портала Prosvet-TV. Спикер поделился с участниками секретами своей деятельности и дал дельные советы на тему профессиональных инструментов, которые здорово помогают при работе с отснятым материалом. 

Участники направления «Фото» посетили лекцию Алены Веселовской. Речь на площадке шла о студийной съёмке. Алена поделилась лайфхаками, которые облегчают работу фотографа, а конечный продукт делают более эстетичным и привлекательным. 

Журналисты, в свою очередь, пообщались с Анастасией Жуковой. Речь шла о фейковых новостях и искаженной подаче материала. «Искусство подачи информации или как продвинуть новость в СМИ» – именно эта тема стала предметом обсуждения на встрече с PR-специалистом Евгенией Стифоновой.  

«Медиа Крым» – первый масштабный форум, в котором мне посчастливилось принимать участие. В первый же день я почувствовал, будто знаю всех, только не помню имен, и это было круто», - делится впечатлениями Александр Жадан. 

Форум проводится министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и "Крымпатриотцентром" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.



Медиа Крым_1.jpg
Медиа Крым_2.jpg
Медиа Крым_3.jpg
Медиа Крым_4.jpg
Медиа Крым_5.jpg
Медиа Крым_6.jpg
Медиа Крым_7.jpg
Медиа Крым_8.jpg
Медиа Крым_9.jpg
Медиа Крым_10.jpg
Медиа Крым_11.jpg

Возврат к списку