Новости университета

10 000 абитуриентов приняли участие в Днях открытых дверей Донского ГАУ
21.04.2019
20 апреля в Донском государственном аграрном университете состоялся заключительный в этом учебном году День открытых дверей. На встречу с руководством образовательного учреждения, представителями приемной комиссии, деканами и преподавателями приехали школьники и их родители из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Батайска, Аксая, Новошахтинска, Гуково, Каменска, 12 сельских районов Ростовской области и Краснодарского края, а также г.Херсон (Украина). 

В течение учебного года в организованных головным вузом и филиалами университета профориентационных мероприятиях (Дни открытых дверей, ярмарки учебных мест, уроки занятости, встречи со старшеклассниками и учащимися СПО) приняли участие около 10 тысяч абитуриентов - выпускники школ, техникумов, профессиональных училищ, лицеев и колледжей Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской и Воронежской областей, а также ближнего зарубежья. 

Будущие студенты и их родители смогли познакомиться с разнообразной и насыщенной жизнью вуза - встретиться с представителями молодежных объединений, совершить экскурсии в музеи, посетить спортивные объекты и учебные аудитории, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, подготовленных сотрудниками факультетов. 

Представители приемной комиссии проинформировали абитуриентов об особенностях предстоящей приемной кампании: действующих правилах приема, сроках подачи документов в 2019 году, профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, проходных баллах ЕГЭ, а также о том, как увеличить шансы поступления на бюджетную форму обучения. Донской ГАУ ежегодно выделяет места для целевого набора по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, в числе преимуществ - отдельный конкурс на бюджетные места, меры социальной поддержки со стороны предприятия-заказчика, гарантированное трудоустройство. В перечень организаций, направляющих граждан на целевое обучение, входят государственные учреждения и компании, а также предприятия и организации, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.  

Студенты Донского ГАУ имеют возможность не только получить качественное образование, но и провести каждый день студенческой жизни ярко и интересно. С первого дня в университете они становятся участниками различных творческих объединений; занимаются спортом и волонтерской деятельностью. Помимо государственной академической стипендии, студенты вуза имеют возможность получать повышенную академическую и социальную стипендию, участвуют в стипендиальных программах предприятий - партнеров Донского ГАУ, становятся стипендиатами Президента и Правительства РФ, губернатора Ростовской области. Ректоратом вуза учреждена специальная стипендия имени академика П.Е.Ладана, которая назначается студентам и аспирантам, достигшим высоких результатов в учебной и научно-исследовательской деятельности.  

Университет проводит прием документов на заочную форму обучения с 1 февраля 2019 года, начало приема на очную форму - 20 июня. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте университета dongau.ru в разделе Абитуриентам - Приемная кампания 2019.



Д_18-19_1.JPG
Д_18-19_2.JPG
Д_18-19_4.JPG
Д_18-19_5.JPG
Д_18-19_6.JPG
Д_18-19_7.JPG
Д_18-19_8.JPG
Д_18-19_9.JPG
Д_18-19_10.JPG
Д_18-19_11.JPG
Д_18-19_12.JPG
Д_18-19_13.JPG
Д_18-19_14.JPG
Д_18-19_15.JPG
Д_18-19_16.JPG

Возврат к списку