Новости университета

Татьяна Колесникова стала третьей на ЧЕ по борьбе в Румынии
14.04.2019
Тренер-консультант кафедры физического воспитания Донского ГАУ Татьяна Колесникова-Морозова завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по борьбе, который проходил в румынском Бухаресте. В схватке за бронзу в весовой категории до 72 кг наша спортcменка оказалась сильнее хозяйки соревнований Александры Анхель - 5:4.

Соревнования у женщин завершились 12 апреля. В копилке российской команды - четыре награды: золотую медаль завоевала Стальвира Оршуш в весовой категории до 53 кг, серебряным призером стала Светлана Липатова (до 59 кг), бронзовые награды на счету Марии Кузнецовой (до 65 кг) и Татьяны Колесниковой-Морозовой.

Выпускница биотехнологического факультета Донского ГАУ Татьяна Колесникова-Морозова - неоднократный призер чемпионатов и Кубка России по спортивной борьбе, призер европейского молодежного первенства, победитель всероссийских соревнований среди студентов, обладатель Кубка европейских наций, победитель международного турнира по вольной и спортивной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В 2018 году спортсменка в составе сборной университета стала чемпионкой Ростовской области по спортивной борьбе, завоевав «золото» и в личных соревнованиях. В феврале 2019 года она стала призером международного турнира Klippan Lady Open, в марте выиграла чемпионат России в категории до 72 кг.