Новости университета

Студенты Донского ГАУ принимают участие в программе «Бизнес-университет»
10.04.2019
Студенты I-IV курсов агрономического и биотехнологического факультетов Донского ГАУ принимают участие в тренингах, организованных на базе вуза международным агентством интернет-маркетинга INSTAGO. 

Ребята обучаются современным цифровым технологиям, используемым в сфере производства и услуг, осваивают на практике digital-маркетинг и способы продвижения в YouTube и Instagram, методы PR в сети интернет. 

Бизнес-тренером выступает генеральный директор INSTAGO Сергей Макушкин. 9-10 апреля он провел для первокурсников мастер-классы на темы «Что общего у биотехнологий и продвижения в интернете», «YouTube и Instagram – новый телевизор для агронома», а также тренинг для студентов старших курсов - «Три кита для выпускника, чтобы зарабатывать хорошо, а не как получится». 

«Сегодня любой специалист должен хорошо понимать, как работают те или иные каналы продвижения, даже если он сам не управляет ими непосредственно. Мы показываем, как интернет-продвижение способно влиять на аграрный бизнес, как применить эти навыки в любой сфере сельхозпроизводства, какие открываются возможности для развития в профессиональном и карьерном плане. Демонстрируем конкретные инструменты, например, в социальных сетях и поисковых системах, основной акцент - на YouTube и Instagram», - поясняет Сергей Макушкин. 

Образовательный проект реализуется при поддержке администрации Октябрьского района Ростовской области и является частью программы «Бизнес-университет», которая стартовала в апреле 2019 года. По словам ведущего специалиста отдела социально-политических коммуникаций администрации Октябрьского района Ивана Костырина, целью программы является сохранение способной молодежи на территории района, создание условий для ее развития. «Одно из важных направлений - реализация местных инициатив. Создан муниципальный фонд, который выделяет средства на подобные проекты - до 70% от общей стоимости. Мы ищем инициативных и целеустремленных молодых людей, готовы их научить и помочь с реализацией проектов», - отмечает он. 

Муниципальные власти стремятся привлечь жителей к реализации Стратегии развития района и поселений, решению конкретных проблем. За семь лет - с 2012 по 2018 год - в Октябрьском районе реализовано более 500 местных инициатив, связанных почти с каждым населенным пунктом: отсыпаны дороги, установлены детские площадки, благоустроены парки, футбольные поля, обеспечено дополнительное освещение улиц, построены часовни и многое другое.



тренинг_10.04.19_1.jpg
тренинг_10.04.19_2.jpg
тренинг_10.04.19_3.jpg

Возврат к списку