Новости университета

В Ростове завершились финальные соревнования Спартакиады донских вузов
В Ростове завершились финальные соревнования Спартакиады донских вузов 08.04.2019
6 и 7 апреля в Ростове-на-Дону проходили финальные соревнования Спартакиады высших учебных заведений Ростовской области. Спартакиада проводилась впервые и в ее программу были включены волейбол (м/ж), уличный баскетбол (м/ж), плавание, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, дартс, гиревой спорт, мини-футбол. 

Торжественная церемония открытия проходила в легкоатлетическом манеже ДГТУ при участии министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна. «Спартакиада вузов – знаковое событие в студенческой спортивной жизни региона. Это соревнование среди любителей, в котором обычные студенты могут состязаться между собой в 11 видах спорта. Наша задача - вовлечь в регулярные и активные занятия все слои населения – независимо от возраста и уровня физической подготовки», - отметил министр. 

Представители Донского ГАУ приняли участие в большинстве видов спортивной программы, добившись успеха в волейболе и гиревом спорте. 

В волейбольном турнире среди женских команд никто не смог составить достойную конкуренцию сборной Донского ГАУ. Наши девушки со счетом 2:0 по партиям переиграли всех соперниц, включая серебряного и бронзового призеров - Таганрогский институт имени А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» и Южно-Российский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Мужская волейбольная команда Донского ГАУ также не отдала соперникам ни одного сета, одержав уверенную победу в турнире. 

В соревнованиях по гиревому спорту успех праздновала команда Донского ГАУ. В общекомандном зачете наши гиревики опередили спортсменов Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» и Политехнического института (филиал) ДГТУ в г.Таганроге. В личном первенстве победы в своих категориях одержали Джура Махмадиев, Артем Дударь, Максим Шишкин, Ольга Макарова, Сергей Рудов и Татьяна Рындина, Андрей Трофимов занял третье место.


спартакиада вузов_1.png
спартакиада вузов_2.jpg
спартакиада вузов_3.jpg
спартакиада вузов_4.jpg
спартакиада вузов_5.jpg

Возврат к списку