Новости университета

Студентка Донского ГАУ вошла в число победителей конкурса Правительства РО
02.04.2019
В правительстве Ростовской области подведены итоги конкурсного отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ. В Донской институт молодых исследователей зачислены 10 победителей конкурса, в том числе студентка землеустроительного факультета НИМИ Донского ГАУ Влада Пляко. 

Как сообщает управление информационной политики правительства региона, победителями конкурса стали студенты пяти вузов – Донского ГАУ, Южно-российского института управления РАНХиГС, ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ(РИНХ). Они будут направлены на стажировку в органы власти Ростовской области: министерство промышленности, министерство природных ресурсов и экологии, министерство общего и профессионального образования, министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий и организаций, министерство сельского хозяйства и продовольствия, министерство жилищно-коммунального хозяйства, комитет по молодежной политике, а также управление региональной и муниципальной политики и управление по кадровой работе правительства региона. 

В ходе стажировки ребята подготовят исследования по актуальным темам для Ростовской области. Например, студентка Донского ГАУ займется анализом ценовых предложений на малоразвитых рынках объектов недвижимости. Через три месяца молодые исследователи представят результаты своей работы областной комиссии. 

«Основными задачами конкурса являются привлечение наиболее талантливых молодых людей к работе в областных органах исполнительной власти, а также использование их потенциала для решения прикладных задач в сфере государственного управления», - отметил начальник управления инноваций в органах власти правительства региона Борис Носко. 

Проект института молодых исследователей правительства региона реализуется с 2009 года. За это время состоялось девять выпусков: 46 из 104 его участников назначены на должности государственной и муниципальной служб, восемь человек приняты на работу в подведомственные учреждения.


stager.jpg

Возврат к списку