Новости университета

Спортсмены ДонГАУ успешно выступили в турнирах по футболу, волейболу и гиревому спорту
01.04.2019
30-31 марта в Донском ГАУ состоялись два региональных турнира по волейболу среди женских команд. 30 марта в спорткомплексе вуза проходили матчи 6-7 туров чемпионата Ростовской области, сборная университета уверенно переиграла команду Волгодонска (3:0) и вырвала победу у волейболисток ДНР – 3:2.  

31 марта состоялся традиционный турнир, посвященный памяти первого ректора ДСХИ-ДонГАУ академика Пантелеймона Ефимовича Ладана. Наши девушки одержали победы во всех матчах и сохранили за собой право владения переходящим Кубком, почетный трофей остается в университете с 2013 года. 

30 марта в г. Ростов-на-Дону на базе спортивной школы №12 прошел чемпионат Ростовской области по гиревому спорту в классическом двоеборье и эстафете среди мужчин и в рывке среди женщин. В турнире приняли участие около 70 сильнейших спортсменов региона. В общекомандном зачете победителем стала команда «Кентавр» Азовского района, второе место у спортсменов г. Шахты, на третьем – команда Донского ГАУ. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Ростовской области для участия в межрегиональных соревнованиях (СЗФО, ЦФО, ПФО, ЮФО, СКФО), являющихся полуфиналом чемпионата России, которые будут проходить с 11 по 14 апреля в г. Рыбинск Ярославской области. 

30 марта в п.Каменоломни состоялся отборочный этап областного футбольного турнира «Кубок Победы — 2019». Сборная Донского ГАУ на групповом этапе обыграла команды «Глубокая» со счетом 3:0, «Каменоломни» - 2:0, сыграла вничью с командой «Горняк» и уступила «Шахтеру» со счетом 0:2. Победив в своей группе первое место, наши футболисты вышли в финал, где встретились с прошлогодним победителем первенства Ростовской области среди команд I лиги командой «Учхоз» (Зерноград). В финальном поединке сборная Донского ГАУ уступила со счетом 0:2, заняв итоговое второе место.


спорт_31.03.19_1.jpg
спорт_31.03.19_2.jpg
спорт_31.03.19_3.JPG
спорт_31.03.19_4.jpg

Возврат к списку