Новости университета

В университете состоялся День открытых дверей
24.03.2019
23 марта 2019 года в Донском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей. Университет посетили школьники и их родители, выпускники учреждений СПО из 15 сельских районов Ростовской области, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Таганрога, Миллерово, Гуково, Каменска, а также Краснодарского края и ДНР. 

Гости еще до начала официальной части могли познакомиться с разнообразной и насыщенной жизнью Донского ГАУ - представители студенческого актива рассказывали абитуриентам и родителям о работе молодежных объединений вуза, приглашали совершить экскурсии в музеи, посетить спортивные объекты, а также поучаствовать в мастер-классах, подготовленных сотрудниками кафедр. 

Официальная часть мероприятия проходила в академической аудитории №4. С приветствием к гостям обратились специалист университетского Центра развития профессиональной карьеры А.П.Бахурец и проректор по учебной работе М.М.Кочуев, который рассказал о конкурентных преимуществах университета. «Отечественный агропромышленный комплекс развивается, растет и престиж аграрного образования», - отметил проректор. Донской ГАУ укрепляет партнерские отношения с крупнейшими компаниями – работодателями, в числе которых ГК «Степь», АПХ «Мираторг», холдинги «Юг Руси», «ЭкоНива», ГК «Тавр», ГАП «Ресурс» и другие. Все они заинтересованы в выпускниках нашего вуза и конкурируют между собой за возможность привлечь молодых специалистов. 

Проректор обратил внимание собравшихся на возможность приема в вуз для целевого обучения. Донской ГАУ ежегодно выделяет места для целевого набора по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, в числе преимуществ - отдельный конкурс на бюджетные места, меры социальной поддержки со стороны предприятия-заказчика, гарантированное трудоустройство. В перечень организаций, направляющих граждан на целевое обучение, входят государственные учреждения и компании, а также предприятия и организации, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования. 

Ответственный секретарь приемной комиссии С.А.Лосевская проинформировала будущих абитуриентов о действующих правилах приема, сроках приемной кампании, бюджетных местах и профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, проходных баллах ЕГЭ. В 2019 году прием документов на очную форму обучения начнется 20 июня, на заочную форму начался в феврале. 

После окончания общего собрания для гостей были организованы экскурсии на факультеты, в ходе которых деканы, заведующие кафедрами и преподаватели рассказали абитуриентам о направлениях подготовки и образовательных программах. 

Заключительный в этом учебном году День открытых дверей состоится в университете 20 апреля 2019 года. На него приглашаются выпускники школ, техникумов, профессиональных училищ, лицеев и колледжей Ростовской области и других регионов.

ФОТООТЧЕТ


день_23.03.19_1.JPG
день_23.03.19_2.JPG
день_23.03.19_3.JPG
день_23.03.19_4.JPG

день_23.03.19_5.JPGдень_23.03.19_6.JPG

день_23.03.19_7.JPG
день_23.03.19_8.JPG
день_23.03.19_9.JPG
день_23.03.19_10.JPG
день_23.03.19_11.JPG

Возврат к списку