Новости университета

Университет стал инициатором социального проекта «За горизонтом»
16.03.2019
Донской государственный аграрный университет выступил инициатором социального проекта «За горизонтом» по работе добровольцев с детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья. Цели проекта - расширение границ внедрения инклюзивного сопровождения на сельских территориях; проведение практико-ориентированной работы среди сельской молодежи по воспитанию внимательного и бережного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья; разработка и реализация акций, направленных на социальную защиту и социальную поддержку молодежи с ограниченными возможностями здоровья; социальное сопровождение детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. 

Социальный проект был разработан молодежными объединениями университета, координатором является студентка биотехнологического факультета Ксения Рева. С начала 2019 года он реализуется на территории Октябрьского района Ростовской области при поддержке отделения общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот (МО РРООСВДИДС "Ветер перемен"). В течение года к участию будут привлечены еще несколько муниципальных образований региона. 

Студенты университета - волонтеры прошли обучение на базе Ресурсного учебно-методического центра (г. Ростов-на-Дону) и получили специальные сертификаты. В их числе - Ксения Рева, Афина Назарян, Никита Куприянов, Эльвира Морозова, Ольга Смирнова, Александра Господинова, Татьяна Распутняя, Виктория Финенко, Асият Джалилова, Алексей Носик, Дарина Бендова, Галина Черновол. 

В марте 2019 года волонтеры вуза участвовали в первых акциях для детей с ограниченными возможностями: они помогали в организации праздника «Масленица» в Центре культурного развития п. Персиановский и проведении мастер-классов.


горизонт_1.jpg
горизонт_2.jpg
горизонт_3.jpg

горизонт_4.jpgгоризонт_5.jpg

Возврат к списку