Новости университета

Проект «Социальное пространство для сельской молодежи»
04.03.2019
В 2019 году в Донском ГАУ стартовал проект «Социальное пространство для сельской молодежи», который был представлен на федеральной площадке «Молодые аграрии-2018» и стал одним из победителей конкурса проектов. 

Основной целью проекта является формирование социально-активной позиции сельской молодежи, направленной на удовлетворение духовных и социальных потребностей молодых людей, что будет способствовать развитию их коммуникативных, интеллектуальных, эмоционально-волевых и профессионально-личностных качеств. 

На первом этапе 25 студентов вуза прошли обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Социально-психологическая компетентность волонтера». Ребята принимали участие в мастер-классах, психологических играх и тренинговых занятиях. С 4 марта 2019 года стартует второй этап – развивающий. Впереди у молодых людей много увлекательных мероприятий. Среди них – информационно-развивающая игра «Давайте познакомимся» и психологический тренинг «Путь вперед», которые пройдут в марте на базе студенческих общежитий университета.



JT7a_r_t_lo.jpg
t0S4hWKnTYk.jpg

Возврат к списку