Новости университета

Студенты Донского ГАУ приняли участие в губернаторском бале
26.01.2019
25 января – самый любимый день для студентов, совпадающий с окончанием сессии и каникулами, но главное - в этот день все студенты России отмечают свой праздник. 

Лидеры молодежных объединений Донского ГАУ 25 января 2018 года приняли участие в губернаторском студенческом бале, который по традиции прошел в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ). В Новочеркасске собрались более 700 гостей из 10 вузов Дона. Атмосферу настоящего торжества в лучших традициях старинных русских балов создавали танцующие пары, элегантные юноши и очаровательные девушки в красивых нарядах кружили в вальсе и танцевали польку в лучших традициях балов. Студенческий хор спел Гаудеамус – древний прославленный гимн студенчества всего мира. Порадовали публику своим творчеством приглашенные музыкальные коллективы. 

В числе почётных участников мероприятия были представители администрации Ростовской области, Донской митрополии Русской православной церкви, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», руководители вузов. 

Поздравил ребят с праздником первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. «У этого праздника особый статус: он объединяет сотни тысяч жителей нашей области – нынешних и бывших студентов. Студенческая пора навсегда остается в памяти каждого человека. Это время поисков и открытий, создания основ будущих достижений, искренней любви и дружбы, - отметил первый замглавы региона. – Уверен, что нынешние студенты достигнут больших успехов, построенных на фундаменте полученных в вузах знаний, а обретенная студенческая дружба останется с ними на всю жизнь». 

Игорь Гуськов пообщался со студентами, ответил на волнующие их вопросы экономики, развития молодежного и волонтерского движения, рассказал о приоритетных направлениях науки в регионе. 

«Было приятно поучаствовать в таком замечательном событии - улыбки студентов, музыка, атмосфера настоящего сказочного праздника. В этом году, в лучших традициях русского бала танцевали 88 пар, среди них были и наши студенты. До сих пор нахожусь под впечатлением от этого волшебного вечера», - рассказывает студентка биотехнологического факультета Донского ГАУ, художественный руководитель творческой самодеятельности БТФ Евгения Золина. 

«Мне очень понравилось. Теплая, дружеская атмосфера, бальные платья, смокинги, прекрасный вальс - просто непередаваемая атмосфера. Я очень рада, что побывала на таком замечательном празднике», - поделилась студентка БТФ Евгения Селиверстова.


бал_19_1.jpg
бал_19_2.jpg
бал_19_3.jpg
бал_19_4.jpg

Возврат к списку