Новости университета

Студенты университета прошли первый этап отбора для участия в программе LOGO
18.12.2018
16-17 декабря Донской государственный аграрный университет посетил представитель Союза «LOGO e.V.» Филипп Пономарев, который провел семинар по организации практик студентов и аспирантов нашего вуза в Германии, а также собеседование с претендентами на участие в программе LOGO. 

Общественно полезный Союз «LOGO e.V.» был основан в январе 1995 года с целью поддержки экологического земледелия в Европе. Основная цель - организация практики для молодых аграрных специалистов из Восточной Европы и Центральной Азии в экологических хозяйствах Германии. Союз сотрудничает с ведущими хозяйствами и сельскохозяйственными предприятиями, аграрными фирмами. 

В Донском ГАУ Филипп Пономарев провел первый этап отбора претендентов на участие в программе LOGO. Он рассказал собравшимся о деятельности союза, программе производственных практик и требованиях к участникам программы LOGO. После презентации программы и ответов на вопросы состоялось письменное тестирование и устное собеседование со студентами. Цель собеседования заключалась в определении уровня профессиональной подготовки и мотивации студентов. 

По результатам собеседования были отобраны 15 кандидатов. После прохождения курсов немецкого языка и второго успешного собеседования ребята будут направлены весной 2019 года на полугодовую стажировку в Германию.


LOGO_2018_1.jpg
LOGO_2018_2.jpg
LOGO_2018_3.jpg
LOGO_2018_4.jpg

Возврат к списку