Российскому союзу сельской молодежи – 10 лет
10.12.2018
Активисты Ростовского регионально отделения Российского союза сельской молодежи, студенты факультета ветеринарной медицины Донского государственного аграрного университета Назар Раскопа и Сергей Лисоченко приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных десятилетию РССМ. Торжества проходили в Москве с 5 по 9 декабря 2018 года, на них присутствовали активисты союза со всей страны, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественного мнения на сельских территориях, главы сельских поселений, а также представители общественных организаций и международных молодежных союзов, партнеры и друзья.

В первый день мероприятий состоялся торжественный концерт в рамках международного форума «Доброволец - 2018», на котором помимо замечательных творческих номеров делегаты РССМ услышали поздравление Президента Российской Федерации. Председатель Ростовского регионального отделения РССМ Назар Раскопа также принял участие во встрече актива союза с заместителем председателя Правительства РФ Алексеем Гордеевым, заместителем министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут и генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.

Во второй день праздничные мероприятия проходили в Центральном доме ученых. Состоялось награждение лучших представителей союза по итогам 2018 года. Ростовское отделение удостоено звания «Лучшее региональное отделение РССМ - 2018» за разработку и реализацию программ поддержки сельской молодежи, популяризацию деятельности организации. Назар Раскопа награжден также дипломом как лучший координатор проекта «Информационно-консультационные бригады», а студент 2 курса Донского ГАУ Сергей Лисоченко признан лучшим активистом информационно-консультационных бригад в 2018 году.

7-8 декабря активисты РССМ принимали участие в различных тренингах и семинарах по командообразованию, стратегическому планированию в рамках проекта «Инкубатор сельских инициатив», а также в интерактивной сессии по развитию Российского союза сельской молодежи, которые проходили в конференц-зале гостиницы «Молодежная». Тренерами выступили эксперт Фонда президентских грантов, модератор Московской школы управления «Сколково» Наталья Никитина, председатель ОМОО «РССМ» Юлия Оглоблина, начальник образовательного центра ОМОО «РССМ» Сергей Харахашян.

РССМ_2018_1.jpg
РССМ_2018_2.jpg