Волейболистки университета завоевали Кубок Ростовской области
03.12.2018
1-2 декабря в Новочеркасске состоялись финальные матчи открытых Кубков Ростовской области по волейболу среди женских и мужских команд. Они были посвящены памяти заслуженных тренеров, мастеров спорта СССР Валентина Салина и Виталия Зеновича.

1 декабря в полуфинале среди женских команд сборная Волгодонска играла с командой Таганрога и победила со счетом 3:0. В свою очередь, волейболистки Донского государственного аграрного университета победили действующих обладательниц Кубка  – соперниц из Донецкой народной республики.

Решающие игры проходили 2 декабря. Матч за третье место между командами ДНР и Таганрога завершился победой донецких волейболисток – 3:0. Финал получился очень интересным, захватывающим и непредсказуемым. Вот что значит женский волейбол: начало абсолютно не предвещало никакого негатива для волгодонской команды. Она играла легко и уверенно, диктуя свои условия в игре. Отрыв в шесть очков, наверное, успокаивал игроков. Однако в концовке партии нашим девушкам удалось сравнять счет (21:21) и довести ее до победы – 25:23. Во второй партии успех был на стороне соперниц – 25:23. Третья партия была похожа на качели. Пять мячей выигрывал Волгодонск, затем вперед выходили волейболистки университета. Концовка осталась за нашей командой - 26:24. Четвертая партия оказалась решающей - 25:21, счет финальной игры - 3:1. Спортсменки Донского ГАУ (главный тренер - старший преподаватель кафедры физвоспитания Елена Пономарева) поднимаются на высшую ступень соревнований, проводимых Федерацией волейбола Ростовской области.

Своими впечатлениями поделилась игрок команды-победительницы Вероника Ачарян:
 – Победили за счет командных действий. Сегодня мы были сплоченными и все что, мы смогли показать – это не за счет каких-то индивидуальных показателей, это труд всех игроков. Такие игры доставляют огромное удовольствие, а победа – вдвойне. Побеждать всегда приятно – радость переполняет. В раздевалке у всех прекрасное настроение. Будем праздновать. И в дальнейшем нашей целью будет удержать титул.

Скоро – новые старты. В конце февраля состоится 1 тур чемпионата Ростовской области - 2019.