Новости университета

Студентка ФВМ представила наш вуз в финале конкурса «Краса Студенчества России 2018»
27.11.2018
С 18 по 23 ноября в Казани проходил финал национального всероссийского конкурса таланта «Краса студенчества России 2018». 

На участие в заочном этапе, который включал в себя оценку портфолио, подтверждающего достижения в культурно-массовой, творческой, общественной деятельности, а также тестирование на знание истории России и Конституции РФ было подано 140 заявок из 46 субъектов Российской Федерации. К участию в финальном очном этапе конкурса были приглашены представительницы 70 образовательных организаций из 40 регионов страны. В их числе - студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины нашего университета Екатерина Батлукова.

Финальные испытания были нелегкими - на протяжении нескольких дней конкурсантки участвовали в интеллектуальных конкурсах, выступали с самопрезентацией и писали эссе. Екатерина прошла их успешно и попала в топ-20 лучших студенток России. Победительницей конкурса признана студентка Пензенского государственного университета Алина Зарейник.

Своими впечатлениями от финала поделились члены жюри:

«Просто грандиозно! Я уже второй год в жюри и очень горжусь тем, что привношу частичку себя в это шоу», - Яна Добровольская, обладательница главного титула национального конкурса «Мисс Россия - 2016», участница международного конкурса «Мисс Мира - 2016», чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира по бальным танцам;

«Впечатления от конкурса самые прекрасные! Подобные конкурсы обязательно нужно проводить, потому что современная молодежь умна, красива, талантлива, это надо культивировать», - Сергей Харин, генеральный директор продюсерского центра «Дебют»;

«На этом конкурсе главное – интеллект, эрудированность, умение двигаться, артистичность и способность дружить с другими людьми. Это вдохновляет и заряжает на много дней вперед!» - Татьяна Малахова, режиссер – хореограф, лауреат президентской премии «За творческий вклад за работу с молодым поколением», победитель фестиваля «Кремлевские звезды».



Краса студенчества_18_1.jpg
Краса студенчества_18_2.jpg
Краса студенчества_18_3.jpg

Возврат к списку