Новости университета

Донской ГАУ участвует в международной акции "Тест по истории Отечества"
30.11.2018

30 ноября студенты и аспиранты Донского ГАУ приняли участие в четвертой международной акции "Тест по истории Отечества". В этом году она посвящена 25-летию Конституции РФ. 

Тест по истории Отечества состоял из 40 вопросов, срок выполнения - 40 минут. Задания охватывали все эпохи истории России, часть из них направлена на проверку знаний основного закона страны. Можно было выбрать один из двух форматов: пройти тест онлайн на сайте проекта кдгр.рф или написать его на специальной площадке, организованной в читальном зале библиотеки вуза. 

Основная цель акции, организатором которой выступил Молодежный парламент при Государственной Думе, - мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению отечественной истории. В этом году тестирование проходило во всех регионах России, а также за рубежом – в 40 странах мира. Общее количество участников - свыше 350 тысяч. С 2015 года в международной просветительской акции поучаствовали почти 2 миллиона человек из 52 стран мира.


История_тест_главный.jpg

Возврат к списку