Новости университета

Открытый областной турнир по вольной борьбе на призы Донского ГАУ
20.11.2018

17 ноября 2018 состоялся IV открытый областной турнир по вольной борьбе на призы Донского государственного аграрного университета, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Ростовской области, Чеченской Республики и Республики Дагестан.

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали чемпион России и мира по гиревому спорту Алексей Веровский; чемпион России, неоднократный чемпион Европы по тяжелой атлетике Юлия Муратова; чемпион России и Европы по вольной борьбе Татьяна Колесникова, а также чемпион России по вольной борьбе, чемпион мира по панкратиону WUFC, чемпион M-1 Challenge Сергей Корнев.

Спортсмены Донского ГАУ под руководством тренера-преподавателя кафедры физического воспитания Ивана Колесникова завоевали первое общекомандное место, вторую ступень пьедестала заняли борцы Ростова-на-Дону, на третьем месте – сборная Новочеркасска.

В личных соревнованиях победители и призеры определялись в девяти весовых категориях. В пяти из них успех праздновали представители нашего университета: Диар Аннаев занял I место в категории до 65 кг, Юсуп Арсабиев - в категории до 70 кг, Ислам Мусаев - в категории до 92 кг, Расул Гехаев - в категории до 97 кг, Бауди Зайтаев стал чемпионом в категории 125 кг.

Призовые места в своих категориях заняли Умар Хачукаев (1 курс агрономический ф-т), Абдул-Малик Истамулов (1 курс ФВМ), Фердавси Хайбулоев (3 курс БТФ) и Руслан Кадыров (аспирант агрономического ф-та).