Новости университета

Донской ГАУ на всероссийском молодежном форуме Synergy Start
08.11.2018
Студенты и сотрудники Донского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском молодежном форуме Synergy Start, который проходил 2-5 ноября в Сочинском оздоровительном комплексе «Дагомыс» Управления делами Президента РФ. 

Форум направлен на развитие личностных и профессиональных компетенций студенческой молодежи. Проект реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсного молодежного центра, организатором выступил университет «Синергия». 

Донской ГАУ принял участие в организации образовательных площадок форума, в рамках которых эксперты поделились знаниями и практическими навыками по четырем направлениям: управление проектами, лидерство, основы создания бизнеса и медиа-коммуникации. Спикеры рассказали, как создавать и развивать проекты, какие инструменты использовать для развития социальных сетей, как начать свой бизнес, как использовать СМИ для продвижения образовательных организаций и идей, какие технологии использовать для поиска инновационных креативных решений для бизнеса. На практике участники создавали бизнес и контент-планы, презентовали свои проекты, получили опыт публичных выступлений и реализации технологий бизнес-идей и продаж. 

Экспертами форума стали: Беспалов Игорь, руководитель Центра содействия реализации молодежных инициатив «Лидер»; Шиповских Роман, эксперт бизнес-инкубатора ВШЭ, руководитель агентства по экспо-маркетингу, руководитель АНО «Центр развития пространств и сообществ»; Маслова Екатерина, проректор Донского ГАУ по воспитательной и социальной работе; Лебедева Елена, начальник отдела по воспитательной работе Донского ГАУ; Ветчанинов Александр, основатель веб-студии JerryLab, бизнес-консультант, маркетолог; Сачков Александр, первый заместитель председателя Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ. 

В форуме приняли участие лидеры студенческого самоуправления, представители общественных организаций и молодежных сообществ Донского государственного технического университета, Ростовского государственного университета путей сообщения, Донского ГАУ, Ростовского института защиты предпринимателя, Южно-Уральского государственного университета, Новосибирского государственного аграрного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Сочинского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, а также молодежная сборная г. Туапсе и делегация фонда «Национальная стратегия» (г. Москва).


синержи_05.11.18_1.jpg
синержи_05.11.18_2.jpg
синержи_05.11.2018_4.jpg
синержи_05.11.2018_5.jpg
синержи_05.11.2018_6.jpg

Возврат к списку