Новости университета

Магистранты биотехнологического факультета стали стипендиатами холдинга «ЭкоНива-АПК»
02.11.2018
Один из ведущих аграрных холдингов России «ЭкоНива-АПК» подвел итоги весенних образовательных программ, в которых принимали участие представители Донского государственного аграрного университета. Магистранты биотехнологического факультета Елизавета Алефиренко и Алла Мищенко вошли в число победителей конкурсного отбора и стали обладателями именных стипендий холдинга. 

Обе девушки принимают активное участие в научно-исследовательской деятельности, конференциях и конкурсах различного уровня. Алла Мищенко занимается разработкой инновационной технологии функционального кисломолочного продукта, обогащенного фитокомпонентами. В отличие от обычных кисломолочных инновационный продукт обладает профилактическим эффектом, за счет введения в рецептуру растительных ингредиентов он обогащается витаминами, аминокислотами, минеральными веществами, что способствует профилактике кишечных заболеваний и укреплению иммунитета. 

«Эксперты холдинга помогли мне увидеть некоторые недочеты в моей разработке, то, над чем еще предстоит поработать, чтобы реализовать свою идею в жизнь. Выигранная стипендия поможет мне узнать больше нового и полезного для развития проекта», - рассказывает она. 

Исследовательская тема Елизаветы Алефиренко - разработка технологии функционального творожного продукта с диетическими свойствами. «В рамках увлекательной обучающей программы, которая проходила в апреле в Воронежской области, я познакомилась с устройством животноводческих комплексов и современных заводов «ЭкоНива-АПК», а также представила свой бизнес-проект. Стипендию планирую направить на исследования и реализацию своего проекта», - говорит Елизавета.


Информационный_плакат_ЭкоНива-Студент.jpg

Возврат к списку