Новости университета

В Коломне прошел X Всероссийский фестиваль студенческого спорта
08.10.2018
С 1 по 6 октября в Коломне проходил X Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Главной площадкой фестиваля стал конькобежный центр «Коломна». 

В фестивале приняли участие более 700 студентов из 28 регионов страны. На церемонии торжественного открытия присутствовали представитель Министерства спорта РФ Антон Лукьянов, заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, исполнительный директор Российского студенческого спортивного Союза Дмитрий Киселев. 

В течение шести дней студенты участвовали в соревнованиях по конькобежному спорту, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, баскетболу, самбо и плаванию. Кроме того, команды приняли участие в тематической спортивной викторине, преодолели полосу препятствий и прошли испытания в рамках многоборья ГТО. 4 октября на дискуссионной площадке фестиваля состоялся форум «Живу спортом», в котором приняли участие около 100 членов сборных команд регионов. 

В составе сборной Ростовской области в фестивале приняли участие студенты Донского государственного аграрного университета – Сергей Рудов, Надежда Косячева, Ольга Макарова (все – головной вуз) и Артем Дударь (НИМИ). Сборная вуза по руководством старшего преподавателя кафедры физвоспитания Александра Веровского защищала честь региона в турнире по гиревому спорту, заняв в командном зачете почетное 4-е место. Кроме того, Сергей Рудов стал бронзовым призером соревнований в индивидуальном зачете.

По итогам всероссийского фестиваля сборная Ростовской области заняла 6-е общекомандное место.



Фестиваль_Коломна_2018_1.jpg
Фестиваль_Коломна_2018_2.jpg
Фестиваль_Коломна_2018_3.jpg

Возврат к списку