Новости университета

Определились обладатели Кубка ректора по футболу и волейболу
02.10.2018
В конце сентября в Донском государственном аграрном университете традиционно проходят турниры на Кубок ректора по игровым видам спорта с участием факультетских команд и объединенной сборной аспирантов, преподавателей и сотрудников вуза. 

Первыми в этом году вступили в борьбу мужские волейбольные команды. Титул победителя и заветный трофей в финальном поединке оспаривали сборные биотехнологического факультета и сотрудников. Команда БТФ не смогла повторить прошлогодний успех, уступив в зрелищной и яркой игре сотрудникам, счет по партиям - 3:0. В матче за третье место волейболисты агрономического факультета со счетом 2:0 переиграли сборную факультета ветеринарной медицины. 

В женской части турнира игры проходили по круговой системе. Первое место заняла команда факультета ветеринарной медицины, выиграв у конкуренток оба поединка со счетом 2:0. Второе место оспаривали команды биотехнологического и агрономического факультетов, победу в двух париях одержали волейболистки БТФ. 

Футбольный турнир на Кубок ректора начался с полуфинальных матчей. В первом полуфинале футболисты агрономического факультета со счетом 3:0 переиграли биотехнологов. Во втором полуфинале команда факультета ветеринарной медицины в драматичном поединке вырвала победу у сборной сотрудников. 

В матче за третье место футболисты БТФ владели явным территориальным и игровым преимуществом, завершив встречу со счетом 9:3 в свою пользу. В финале борьбы также не получилось, сборная агрономического факультета со счетом 3:0 обыграла команду ФВМ. 

Ректор Донского ГАУ, академик РАН Александр Клименко вручил участникам турнира памятные призы, грамоты и дипломы, футболистам агрономического факультета достался главный трофей – переходящий Кубок Ректора, которым с прошлого года владела команда сотрудников. 

Также в конце сентября на стадионе Донского ГАУ проходил второй открытый футбольный турнир среди выпускников ДСХИ-ДонГАУ. В турнире участвовали сборные ФВМ, ТСХП, БТЭТ, экономического и агрономического факультетов.  

По итогам турнира первое место заняла команда экономического факультета, второе место - у факультета ветеринарной медицины, замкнула тройку призеров команда ТСХП. Все участники были награждены памятными грамотами, команды-призеры – дипломами, а выпускники экономического факультета – переходящим Кубком. 

Результаты матчей: 
  • ФВМ – экономический факультет - 0:1
  • БТЭТ - ТСХП - 1:1, по пенальти 1:2 
  • экономический факультет - БТЭТ - 2:0 
  • ТСХП – ФВМ - 0:0, по пенальти 3:4 
  • ТСХП - экономический факультет - 1:0 
  • ФВМ - БТЭТ - 0:0, по пенальти 2:1


кубок_2018_1.jpg
кубок_2018_2.jpg
кубок_2018_3.jpg
кубок_2018_4.JPG
кубок_2018_5.JPG
кубок_2018_6.jpg
кубок_2018_7.jpg

Возврат к списку