Новости университета

Областной день профессий
Областной день профессий 21.09.2018
Преподаватели и студенты Донского ГАУ 20 сентября приняли участие в областном Дне профессий. 

Основное мероприятие, проходившее в КЦ «ДонЭкспоцентр» (г.Ростов-на-Дону), посетили более семи тысяч гостей. Были представлены более 30 образовательных учреждений региона, наш университет представляли сотрудники Центра развития профессиональной карьеры Т.А.Мирошниченко и А.П.Бахурец, преподаватели Я.П.Сердюкова и Е.И.Нижельская, студенты выпускных курсов. 

Все желающие смогли познакомиться с азами различных профессий, востребованных на рынке труда, поучаствовать в тренингах, тестировании, викторинах, деловых играх. Были организованы практические занятия «Как открыть свое дело», «Грамотное резюме - 50% успеха при трудоустройстве», в течение всего праздника можно было пройти профессиональное тестирование в мобильных офисах центра занятости населения и у психологов службы занятости. 

Донской ГАУ представил три мастер-класса: «Агроном», «Ветеринарный врач» и «Технолог общественного питания». 

В рамках мастер-класса «Агроном» все желающие могли отгадать наименования различных овощных культур и определить, какому овощному растению принадлежат семена в пробирках.  

Участникам мастер-класса «Ветеринарный врач» были представлены препараты клещей, по которым с помощью микроскопа можно увидеть морфологические и биологические особенности их строения. Посетители мастер–класса «Технолог общественного питания» познакомились с карвингом - искусством художественной резки по овощам и фруктам. 

20 сентября в рамках областного Дня профессий соответствующие мероприятия прошли в муниципальных образованиях региона, в том числе в Родионово-Несветайском районе и г.Зверево, где сотрудники Донского ГАУ А.Г.Максимов и А.В.Клопова представили будущим абитуриентам информацию об университете.



День прфессий_20.09.18_1.jpg
День прфессий_20.09.18_2.jpg
День прфессий_20.09.18_3.jpg
День прфессий_20.09.18_4.jpg

День прфессий_20.09.18_5.jpgДень прфессий_20.09.18_6.jpeg

Возврат к списку