Новости университета

Губернатор Ростовской области посетил филиал Донского ГАУ в Новочеркасске
15.08.2018
15 августа в ходе рабочей поездки в Новочеркасск губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил несколько промышленных предприятиях, обладающих современной производственной и научной базой.  

Глава региона побывал на научно-производственном предприятии "Орион ВДМ", на котором запущена линия микросерийного производства для радиоэлектроники, космической и оборонной промышленности, частных компаний. Он также посетил ОАО "ЭПМ - Новочеркасский электродный завод", где реализован крупный инвестиционный проект – введена в эксплуатацию новая линия пекопропитки. 

В этот же день на базе Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ была организована губернаторская экспертная площадка "От национальных целей к региональным результатам", которая собрала представителей органов местного самоуправления, малого и среднего предпринимательства, экспертного сообщества. В работе экспертной площадки принял участие ректор Донского ГАУ, академик РАН Александр Клименко. 

Поддержка бизнеса - одно из направлений нацпроектов, определенных новым майским указом Президента России. Согласно этому указу, как уточнил губернатор, число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в регионе надо увеличить на треть, также предстоит удвоить объем экспорта несырьевых товаров. «В настоящее время в малом и среднем бизнесе занято более 549 тысяч человек, за пять лет планируется увеличить число занятых в этой сфере более чем на 30%», - отметил Василий Голубев. 

По мнению региональных экспертов – представителей законодательной власти, предпринимательского сообщества и общественных структур – для достижения этих показателей требуются новые формы поддержки бизнеса, образовательные программы, а также содействие властей в формировании деловых контактов субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Пред началом заседания Василий Голубев ознакомился с научными разработками учёных НИМИ Донского ГАУ. Наибольший интерес руководителя области вызвали проект «Комфортная среда» и разработки в сфере лесных мелиораций.

Использована информация пресс-службы губернатора Ростовской области


15.08.18_1.jpg15.08.18_3.jpg
15.08.18_4.jpg15.08.18_2.jpg


Возврат к списку