Новости университета

2-7 августа пройдет финал XII Всероссийских летних сельских спортивных игр
2-7 августа пройдет финал XII Всероссийских летних сельских спортивных игр 19.07.2018
Со 2 по 7 августа в Курской области пройдет финал XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-летней годовщине Победы советского народа в Курской битве. 

На открытии впервые зазвучит специально написанный гимн Сельских спортивных игр. Ожидается, что в спортивном мероприятии примут участие более 2000 аграриев из 67 регионов России. В программу сельских игр включены соревнования по 18 дисциплинам, среди которых классические виды спорта: легкая атлетика, мини-лапта и настольный теннис, а также состязания профессионального мастерства: соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей. 

19 июля в Минсельхозе России состоялось селекторное совещание с Курской областью, которое провел директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец. Участники совещания обсудили подготовку мест проживания и проведения соревнований, транспортную логистику для участников, обеспечение их питанием, безопасность и охрану правопорядка. Для Игр уже подготовлены 13 спортивных и 15 жилых объектов. 

Владимир Свеженец высоко оценил подготовку к главному аграрному спортивному событию. Курская область обладает мощным сельскохозяйственным потенциалом и имеет современные спортивные сооружения для успешного проведения соревнований подобного масштаба. По словам директора департамента, интерес к сельским играм в регионах в последние годы значительно возрос. 

Летние сельские спортивные игры проводятся в три этапа: на уровень муниципальных образований, уровень субъектов РФ, Всероссийский уровень. Традиционно организаторами соревнований являются Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ и Добровольное спортивное общество «Урожай России».

Использована информация пресс-службы Минсельхоза России

Возврат к списку