Новости университета

Университет завоевал гранты на реализацию молодежных проектов
Университет завоевал гранты на реализацию молодежных проектов 12.07.2018
Донские вузы получат гранты на общую сумму более 31 млн руб. по итогам всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Конкурсная комиссия Федерального агентства по делам молодежи в июле подвела итоги и определила проекты-победители образовательных организаций. 

Донской государственный аграрный университет вошел в число победителей грантового конкурса, финансирование в объеме 2,1 млн руб. получат проекты вуза «Студенческий спортивно-творческий марафон АКТИВИТИ» (номинация - «Поддержка студенческого самоуправления») и «Фестиваль-конкурс достижений сельской молодежи в области искусства «Творческая панорама» (номинация – «Культура, искусство и творчество»). 

Победителями от Ростовской области также стали Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет, Ростовский государственный экономический университет, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ), Ростовский государственный университет путей сообщения и Ростовский институт защиты предпринимателя. 

«Мы с гордостью отмечаем, что качество и престиж донского высшего образования растут год от года. Знания, которые получают наши студенты, - это бесценный интеллектуальный капитал, который будет вложен в экономику страны, науку, медицину, образование культуру и спорт», - подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 

На участие в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования всего было подано 2500 заявок от 380 вузов России. Каждый конкурсный проект оценивался тремя федеральными экспертами и проходил экспертизу в режиме онлайн на платформе системы «Молодежь России».

В конкурсе приняли участие вузы, которые представили проекты в следующих номинациях: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм», «Культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Возврат к списку