Спортсмены КСК «Персей» побеждают на соревнованиях по конкуру
03.07.2018
30 июня представители конноспортивного клуба "Персей" Донского ГАУ приняли участие в соревнованиях по конкуру, которые проходили в клубе "Колорит" (г.Шахты) и были посвящены памяти мастера спорта, победителя и призера чемпионатов России и Европы по конному спорту Ивана Анточика.

Спортсменки КСК "Персей" завоевали пять призовых мест. В маршруте №1 (высота препятствий – 70 см) второй результат показала Юлия Пятакова, выступавшая на Сопилке. Маршрут №2 (высота препятствий – 80 см) стал успешным для Анастасии Яцкив, выступавшей на Парфеноне, и Юлии Кривошапка, выступавшей на Эльке – студентки Донского ГАУ заняли, соответственно, 1 и 3 места. В маршрутах №3 (90 см) и №4 (110 см) второй результат показали Мария Горчукова и Юлия Кривошапка, обе наши спортсменки выступали на жеребце Лаки Бой.

Напомним, в мае этого года Наталья Дорошенко победила на соревнованиях по конкуру, а студентка факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Марина Колесникова выиграла чемпионат Ростовской области по дистанционным конным пробегам (CEN 30 км).