Первенство университета по легкой атлетике
27.05.2018
24 мая на стадионе Донского ГАУ состоялось ежегодное первенство университета по легкой атлетике, посвященное памяти тренера-преподавателя Евгения Ефимовича Худичева. Более 40 лет Евгений Ефимович работал преподавателем кафедры физического воспитания ДСХИ-ДонГАУ, воспитав за это время множество спортсменов-разрядников и привив нескольким поколениям студентов любовь к спорту и здоровому образу жизни.

В турнире приняли участие около 100 студентов, которые определили победителей и призеров на дистанциях 100м, 400м и 1500м, в эстафетах и общекомандном зачете.

1500 метров: Побед за явным преимуществом добились Владислав Ледяев (2 курс агрономический факультет) и Екатерина Кожевникова (3 курс ФВМ). Екатерине нет равных на этой дистанции третий год подряд.

400 метров: Владислав Ледяев повторил свой успех на дистанции 1500м, лучший результат среди девушек показала Анжелика Антонова (1 курс БТФ).

100 метров: Финалы на этой дистанции получились захватывающими. В соревнованиях среди девушек прошлогодний успех повторила Светлана Кутыгина (3 курс ФВМ), второе место заняла Наталья Дорошенко (3 курс ФВМ), третье место – Юлия Кононенко (1 БТФ). Лучший результат среди мужчин показал Александр Царевский (сотрудники), на втором месте - Данил Горбенко (БТФ), третью строчку занял Мумин Бободжонов (БТФ).

Эстафеты: В женской эстафете 4х200м победу праздновали представительницы факультета ветеринарной медицины (состав команды - Екатерина Кожевникова, Светлана Кутыгина, Анастасия Бабич, Наталья Дорошенко). В смешанной эстафете также сильнее всех оказались представители ФВМ, второе место у биотехнологического факультета, замкнули тройку призеров гости турнира - представители МБОУ СОШ № 61.

В мужской эстафете упорная борьба шла на всей дистанции, буквально на последних метрах победу вырвала команда сотрудников вуза (Александр Молоканов, Данила Садыев, Сергей Майбородин и Александр Царевский). Второе место - у биотехнологического факультета, на третьем - факультет ветеринарной медицины.

В общем зачете победу одержала команда биотехнологического факультета, на втором месте - факультет ветеринарной медицины, на третьем - команда сотрудников вуза.