Новости университета

Анатолий Колосов - лауреат конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России»
Анатолий Колосов - лауреат конкурса «Лучший молодой преподаватель Юга России» 25.05.2018
24 мая, в преддверии Дня российского предпринимательства, в конгресс-зале банка «Центр-инвест» состоялось традиционное награждение лучших молодых преподавателей Юга России и победителей конкурса среди молодежи «Я и Мир в 2030»: плюс диджитализация всей страны!". 

Победителей конкурса среди молодых преподавателей выбирают студенты — стипендиаты банка «Центр-инвест». В течение 2017-2018 учебного года студенты оценивали качество и новизну подачи материала, использование в образовательном процессе современных технологий и влияние личности преподавателя на развитие мышления и интереса к предмету.  

В итоге определены 15 лучших молодых преподавателей Юга России, которые получили гранты в размере по 100 тыс. рублей. В число победителей конкурса вошел представитель Донского государственного аграрного университета - доцент кафедры информатики, моделирования и статистики, кандидат сельскохозяйственных наук Анатолий Колосов. 

Анатолий Колосов стал лауреатом и инновационного конкурса, инициированного в этом году банком «Центр-инвест». Речь идет о развитии цифровых технологий и использовании их в различных сферах деятельности - образовании, сельском хозяйстве, социальной сфере, медицине, экологии и др. 

По словам исследователя, предложенный им проект направлен на создание и функционирование глобального информационного пространства по племенной работе с целью повышения эффективности селекции и развития отечественных племенных ресурсов за счет внедрения современных математических моделей и методов на основе ДНК-технологий. «В основе предлагаемой цифровой технологии лежит комплекс баз данных, математических моделей и алгоритмов, реализованных в виде компьютерных программ», - рассказал Анатолий Колосов. 

В рамках церемонии награждения Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор Василий Высоков вручил благодарственные письма представителям вузов-партнеров за информационную и организационную поддержку социально-образовательных проектов на Юге России.


ЦИ_24.05.18.jpg

Возврат к списку