Новости университета

Спортсмены КСК «Персей» побеждают на соревнованиях
21.05.2018
20 мая команда конноспортивного клуба "Персей" Донского ГАУ приняла участие в соревнованиях по конкуру, которые проходили в клубе "Колорит" (г.Шахты). Спортсменки нашего клуба завоевали две медали в маршруте до 80 см - победила Наталья Дорошенко на Сопилке, Анна Лукьянова на Андалузии заняла третье место. Специального приза также удостоена Олеся Емельяненко, победившая в костюмированном конкуре.

Напомним, в конце апреля представители КСК «Персей» успешно выступили на открытом чемпионате Ростовской области по дистанционным конным пробегам, который по традиции проходил на базе КСК "Валенсия" (Аксайский р-н). В соревнованиях, проходивших под эгидой Ассоциации коневладельцев Ростовской области, помимо донских спортсменов, приняли участие представители Волгограда, Москвы и Московской области, Республики Крым, Краснодарского края.

Призовые места разыгрывались на четырех дистанциях - CEN 30 км, CEN 40 км, CEN 1*80, CENJY 1*80. На дистанции 30 км первое место заняла студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Марина Колесникова, выступавшая на англо-тракененской кобыле Эль, на третьем месте - также студентка ФВМ Олеся Емельяненко, выступавшая на арабо-гуцульском жеребце Эстамп. Тренирует спортсменок мастер по конному спорту С.В.Горчукова.