Новости университета

Ректор Донского ГАУ принял участие в заседании Совета ректоров вузов Юга России
Ректор Донского ГАУ принял участие в заседании Совета ректоров вузов Юга России 15.05.2018
14 мая 2018 года в Южном федеральном университете состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Юга России, в котором приняли участие ректор Донского ГАУ, академик РАН Александр Клименко, проректор по НИР Антон Громаков и проректор по учебной работе Михаил Кочуев. 
На мероприятие собрались руководители вузов ЮФО и СКФО, кроме того, в заседании участвовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Наталия Наумова, главный ученый секретарь ВАК Игорь Мацкевич, представители органов исполнительной власти ЮФО и Ростовской области. Возглавила работу заседания председатель Совета ректоров вузов Юга России ректор ЮФУ Марина Боровская. 

Марина Боровская и Владимир Гурба вручили свидетельства молодым ученым, победившим в конкурсе на получение грантов Президента России в 2018 году. В числе победителей - старший преподаватель кафедры разведения сельскохозяйственных животных и зоогигиены Донского ГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук Мария Колосова с проектом «Исследование полиморфизма митохондриальной ДНК у свиней различных пород и поиск их эффективных ассоциаций с продуктивными качествами». 

В ходе заседания также обсуждались вопросы организации и проведения оценки качества образовательной деятельности университетов и качества подготовки кадров высшей квалификации.

Возврат к списку