Гиревики университета завоевали восемь призовых мест на региональных соревнованиях
14.05.2018
12-13 мая в х.Красный Кут (Октябрьский район) проходил традиционный областной турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта СССР, народного тренера Дона Николая Курбатова. Именно по инициативе Николая Григорьевича в Октябрьском районе в 2005 году начала свою работу детско-юношеская спортивная школа. Его воспитанники Иван Губанов и Иван Кандыба стали победителями первенства Европы по гиревому спорту, Алексей Веровский стал чемпионом мира среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие более 70 атлетов из Ростовской области, представлявших различные муниципальные образования. Победители и призеры определялись в общекомандном зачете, командной эстафете, а также в двоеборье у мужчин (категории - до 58 кг, до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг, свыше 85 кг), двоеборье у ветеранов (три категории), рывке у женщин (категории - до 58 кг, до 63 кг, свыше 63 кг).

Донской государственный аграрный университет представляли спортсмены головного вуза и филиала – Азово-Черноморского инженерного института. Гиревики головного вуза завоевали серебряные медали в командном зачете и командной эстафете. Успешно выступили наши спортсмены и в личных соревнованиях. Заведующий кафедрой физического воспитания Альберт Габибов первенствовал в категории свыше 85 кг, призовые места завоевали также студенты Донского ГАУ Джура Махмадиев (до 58 кг), Артем Дударь (до 68 кг), Алина Симко (до 63 кг), Ольга Макарова (свыше 63 кг), Надежда Косячева (свыше 63 кг).