Новости университета

Студенческий конкурс «Инновационный пищевой продукт»
Студенческий конкурс «Инновационный пищевой продукт» 16.05.2018
В Донском государственном аграрном университете состоялся конкурс "Инновационный пищевой продукт", в котором приняли участие студенты и магистранты биотехнологического факультета.

С приветственным словом выступил проректор по НИР А.А.Громаков, который поприветствовал конкурсантов, сотрудников и гостей. От лица ректората он поблагодарил членов экспертного жюри - руководителей и специалистов компаний региона, отметив их существенный вклад в образовательный процесс и развиваемую вузом систему практикоориентированного обучения студентов, пожелал конкурсантам на высоком уровне представить свои инновационные идеи. 

Задача конкурсантов в номинациях «Молочный продукт», «Мясной продукт» и «Хлебобулочное изделие» заключалась в приготовлении инновационного (оригинального) пищевого продукта с соблюдением технологии изготовления, а также презентация его экспертному жюри. 

В состав жюри вошли представители вуза и пищевых предприятий Ростовской области: декан БТФ П.В.Скрипин, начальник учебно-методического управления Р.В.Клименко, заведующий кафедрой пищевых технологий П.С.Кобыляцкий, директор кондитерской фабрики «Кондитер» Ю.В.Бермант, топ-менеджер компании «Эко-ферма «Развилкино» А.А.Браженский, главный технолог компании «Новочеркасский цех полуфабрикатов «Вкусный пир» Л.А.Бремен, генеральный директор ООО «Могунция Дон» Е.В.Смалюк, заведующая производством ООО «Сад» (ресторан «Аристократ») Г.В.Азарянская.

По результатам оценок экспертного жюри были определены победители: в номинации «Инновационный мясной продукт» победила студентка В.Беляевская (3 курс, направление «Биотехнология), в номинации «Хлебобулочное изделие» победителем признана А.Куц (3 курс, направление «Биотехнология»), в номинации «Инновационный молочный продукт» первое место завоевала Е.Алефиренко (магистрант, направление «Продукты питания животного происхождения»).

Генеральный директор ООО «Могунция Дон» Е.В.Смалюк отметил высокий уровень подготовки и представленных конкурсантами продуктов, поблагодарил их научных руководителей. Всем участникам были вручены памятные подарки и благодарственные письма от компаний «Эко-ферма «Развилкино», «Могунция Дон» и «Аристократ».

Декан биотехнологического факультета П.В.Скрипин отметил, что студенческий конкурс успешно развивается и творческие идеи его участников становятся с каждым годом все более перспективными и актуальными. Он поблагодарил представителей производства за вклад в совершенствование материально-технической базы факультета, сотрудничество в учебной и научной деятельности, в сфере организации производственных практик и трудоустройства выпускников.

Фотоотчет

конкурс_11.05.18_1.JPGконкурс_11.05.18_2.JPG
конкурс_11.05.18_3.JPGконкурс_11.05.18_4.JPG
конкурс_11.05.18_5.JPGконкурс_11.05.18_6.JPG
конкурс_11.05.18_7.JPGконкурс_11.05.18_8.JPG
конкурс_11.05.18_9.JPGконкурс_11.05.18_10.JPG
конкурс_11.05.18_11.JPG

Возврат к списку