Новости университета

Эколого-профориентационный форум "Земля - наш общий дом"
24.04.2018
23 апреля в лицее №3 г.Шахты прошел ежегодный эколого-профориентационный форум "Экологическое воспитание подрастающего поколения в рамках сотрудничества с социальными структурами города: Земля - наш общий дом!", в котором приняли участие школьники различных общеобразовательных учреждений. 

В рамках форума состоялись экологические и спортивно-оздоровительные мероприятия, преподаватели и сотрудники вузов и ссузов провели мастер-классы на тему "Профессии в экологии", работал интерактивный музей естественнонаучных дисциплин. 

На открытии форума с приветственным словом к учащимся и педагогам обратилась начальник отдела по воспитательной и социальной работе Донского ГАУ Елена Лебедева. Начальник центра развития профессиональной карьеры Татьяна Мирошниченко и студенты университета рассказали старшеклассникам о востребованных и перспективных профессиях АПК, условиях приема и обучения в университете, социальной поддержке и досуге студентов. 

На площадке «Практика. Опыт. Перспективы и технологии» преподаватели и студенты Донского ГАУ организовали для школьников мастер-классы по профессиям АПК, а также продемонстрировали экспонаты музея патанатомии факультета ветеринарной медицины, многие из которых являются уникальными.



Шахты_лицей3_23.04.18_1.jpgШахты_лицей3_23.04.18_2.jpg
Шахты_лицей3_23.04.18_3.jpgШахты_лицей3_23.04.18_4.jpg

Возврат к списку