Новости университета

На Дону прошел VIII фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»
21.04.2019
Областной фестиваль экологического туризма прошел в Ростовской области в восьмой раз. Весенний праздник приурочен к цветению в степи диких тюльпанов и ирисов. Он проводится в Орловском районе, в охранной зоне государственного природного биосферного заповедника «Ростовский». 

Ежегодно в фестивале принимают участие более семи тысяч человек. В этом году центральная площадка расположилась в поселке Волочаевском. Здесь проводились мастер-классы, работала ярмарка, а на сцене проходили выступления лучших творческих коллективов донского региона.

На экспозиции министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области посетители научились определять скорость обитателей степи и узнавать по запаху полынь, узнали, как сохранять и беречь природу. Также свои экспозиции представили донские вузы и несколько крупных компаний, которые внедряют природоохранные технологии. 

В рамках экспозиции Донского ГАУ состоялась презентация проектов реконструкции благоустройства общественных пространств, разработанных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», были проведены мастер-классы по визуализации дизайна объектов ландшафтной архитектуры различными методами. 

 




Воспетая степь_2019.jpg

Возврат к списку