Футболисты Донского ГАУ завоевали первый трофей в новом сезоне
07.04.2018
7 апреля на стадионах Донского ГАУ и сл.Красюковская проходил турнир «Открытие футбольного сезона» на призы ректора Донского ГАУ. В турнире приняли участие 13 команд, представлявших муниципальные образования и организации Октябрьского района Ростовской области.

Участники были разделены на четыре группы, сборная университета выступала в одной группе с командами «Кадамовский» (результат матча - 0:0), «Керчик» (4:0), «Ильичевка» (3:0).

Наши футболисты вышли в четвертьфинал с первого места, в первом мачте плей-офф они уверенно обыграли команду «Придонский» со счетом 2:0. В полуфинале футболисты вуза с минимальным счетом 1:0 переиграли команду «Зенит» (ст.Кривянская).

Не менее упорным был и финальный поединок, в котором сборной Донского ГАУ противостояла команда «Горняк». Исход матча решил один эпизод: после подачи Сергея Майбородина мяч в дальний угол ворот соперника отправил Дмитрий Черненко, принеся университету победу в турнире и первый трофей в новом сезоне. Таким образом, наша команда вернула себе титул, который уступила в прошлом году команде «Новоперсиановка».

Лучшим вратарем турнира признан Роман Плигин (Донской ГАУ), не пропустивший ни одного мяча. Лучшим бомбардиром стал Александр Молоканов (Донской ГАУ), отметившийся четырьмя результативными атаками.

футбол_07.04.2018.jpg