Новости университета

Волейбольные команды университета - золотые призеры областных чемпионатов
Волейбольные команды университета - золотые призеры областных чемпионатов 02.04.2018
В минувшие выходные в Донском государственном аграрном университете состоялся финальный раунд чемпионата Ростовской области по волейболу среди женских команд. В турнире участвовали 20 сильнейших коллективов региона, до решающих поединков добрались команды РГУПС (г.Ростов-на-Дону), Буревестник (г.Таганрог), г.Новошахтинск и Донского ГАУ. 

В полуфинале наши девушки в упорной борьбе переиграли соперниц из Ростовского государственного университета путей сообщения - счет по партиям 3:2. Финальный матч против сборной Новошахтинска получился не таким напряженным - 3:0 в пользу Донского ГАУ. Третье место заняли волейболистки РГУПС. 

Завоеванный трофей – большой успех для волейболисток университета. В 2016 году наши девушки также завоевали «золото» областного первенства, в прошлом сезоне состав команды значительно обновился и попасть в призовую тройку не удалось. Лучшие игроки Донского ГАУ в сезоне 2017-2018: Дарина Цецхладзе, Виктория Драчевская, Екатерина Луценко, Анна Пономаренко, Анна Кухно и Анастасия Кухно. 

Также в минувшие выходные университет принимал финальный этап открытого чемпионата Ростовской области по волейболу среди мужских команд (Первый дивизион). Наши ребята подошли к решающим поединкам в отличной форме. В полуфинале со счетом 3:0 они обыграли волейболистов ДЮСШ №5 (г. Ростов-на-Дону), а в финале при мощной поддержке своих болельщиков в пяти партиях оказались сильнее сборной Донецкой народной республики. Третье место - у волейболистов Южного федерального университета. 

Четверо волейболистов Донского ГАУ вошли в число лучших игроков турнира: Антон Шейко, Александр Санько, Имдод Мамадназаров и Неру Джамшедов.


волейбол_РО_2018_1.JPG
волейбол_РО_2018_2.JPG
волейбол_РО_2018_3.JPG


Возврат к списку