Новости университета

Преподаватели ФВМ провели занятия с участниками проекта «Школа юного абитуриента»
21.03.2018
21 марта 2018 года в Донском ГАУ прошли очередные занятия для старшеклассников Октябрьского района в рамках проекта «Школа юного абитуриента».  

Доцент кафедры биологии, морфологии и вирусологии О.Н.Сочинская провела для ребят лабораторные занятия по биологии на тему «Мир микроорганизмов», в ходе которых они узнали о микробиологических методах исследований, познакомились с техникой подготовки мазков, окрашивания и микроскопирования бактериальных препаратов. 

В организации мероприятия приняли участие заведующая информационно-методическим кабинетом Октябрьского района Л.Г.Опрышко, сотрудники Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ. 

Проект «Школа юного абитуриента» осуществляется университетом при поддержке председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П. Луганцева и является частью создаваемой в районе системы непрерывного образования. 

Школьники 8-11 классов участвуют в практических и лабораторных занятиях по физике, химии и биологии, знакомятся с историей вуза, факультетами и направлениями подготовки, а также экспонатами и научными коллекциями музеев, многие из которых являются уникальными. Старшеклассники присутствуют и на хирургических операциях, проводимых сотрудниками факультета ветеринарной медицины. 

Первыми участниками проекта стали учащиеся школ №19 (п. Интернациональный), № 48 (с. Алексеевка) и №61 (пос. Персиановский). В этом учебном году к ним добавились представители 12 школ и лицеев.



школа-21.03.18_1.JPGшкола-21.03.18_2.JPG

Возврат к списку