Новости университета

Александр Ищенко призвал донских студентов быть оптимистами
15.03.2018
Представители студенческих объединений Донского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с председателем Законодательного Собрания Ростовской области Александром Ищенко, которая состоялась 15 марта в ДК «Правда» (Ростов-на-Дону). Спикер донского парламента обсудил со студентами донских вузов проект социально-экономического развития Ростовской области «Стратегия-2030», грядущие выборы Президента России, социальные лифты, взаимоотношения власти и молодежи, а также роль, которую должны сыграть молодые люди в деле успешного развития родного региона и страны в целом.  

- Молодые люди и мыслят по-новому и хотят работать в новых формах. Поэтому власть должна подстраиваться под те запросы, которые есть у молодого поколения. Если политическая сила хочет участвовать в управлении государством, она должна понимать запросы молодежи, видеть и чувствовать перспективу. Именно это сегодня для нас является самым главным, - подчеркнул председатель ЗС РО.

Он поделился с молодыми людьми своим жизненным опытом, а затем ответил на вопросы. Они носили самый разнообразный характер, наиболее волнующей молодежь темой оказались выборы 18 марта. Александр Ищенко призвал молодых людей принять участие в голосовании.  

- Я хочу вас попросить о двух вещах, - произнес председатель Заксобрания, когда вопросы аудитории иссякли, - относитесь к нашей России, как к своей матери. Не только 18 числа, но и на протяжении всей своей будущей, я надеюсь, долгой и счастливой, полноценной жизни. Второе, о чем я вас хотел бы попросить – это быть оптимистами. К тому, кто смотрит в будущее с оптимизмом, не пристают проблемы, а сложности разрешаются очень быстро. У нас с вами хорошее, счастливое будущее, наша задача – не испортить его.  

Использованы материалы управления по информационной политике ЗС РО


правда_15.03.18.jpg

Возврат к списку