Новости университета

Состоялись очередные занятия в школе юного абитуриента
21.02.2018
21 февраля в Донском ГАУ прошли очередные занятия в рамках проекта «Школа юного абитуриента». Занятия по химии и биологии были организованы для учащихся 9-11 классов шести школ Октябрьского района Ростовской области: МБОУ СОШ №61, МБОУ СОШ №62, МБОУ СОШ №63, МБОУ СОШ №72, МБОУ СОШ №48, МБОУ СОШ №68. 

Доцент кафедры естественнонаучных дисциплин С.Н.Горобец выполнила со школьниками лабораторную работу по химии на тему «Химические свойства металлов». На кафедре растениеводства и экологии доцент В.Д.Кумачева провела лабораторные занятия по биологии на тему «Вегетативные органы растений: корень, стебель, лист». 

После обеда в буфете университета учащиеся школ и сопровождающие их педагоги побывали на экскурсии в музее истории Донского ГАУ, которую провела администратор музея Е.Е.Пойда. Школьники узнали об истории создания и развитии нашего вуза, о выдающихся ученых и педагогах, которыми гордится университет, познакомились с уникальной коллекцией экспонатов, отражающих его прошлое и сегодняшний день. 

В организации мероприятия приняли участие сотрудники Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ. 

Проект «Школа юного абитуриента» осуществляется университетом при поддержке председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П. Луганцева и является частью создаваемой в районе системы непрерывного образования.


школа_21.02.18_1.JPGшкола_21.02.18_2.JPG
школа_21.02.18_3.JPGшкола_21.02.18_4.jpg

Возврат к списку