Новости университета

Студенты БТФ - победители кулинарного чемпионата «Кухня народов Северного Кавказа»
Студенты БТФ - победители кулинарного чемпионата «Кухня народов Северного Кавказа» 21.02.2018
20 февраля на базе Сочинского торгово-технологического техникума (пос. Лазаревское Краснодарского края) состоялся межрегиональный кулинарный чемпионат «Кухня народов Северного Кавказа», участие в котором приняли студенты образовательных организаций юга России. 

Донской государственный аграрный университет представляли студенты биотехнологического факультета направления 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» Елена Харченко и Павел Грицай (руководители - доцент кафедры пищевых технологий А.А.Закурдаева и профессор кафедры пищевых технологий, д.б.н. А.Л.Алексеев). 

Соревнования проходили в два этапа. Первый этап (номинация «Традиции русского стола») заключался в приготовлении в течение фиксированного времени (90 минут) холодной или горячей закуски, а также горячего блюда с гарниром. Наша команда приготовила филе индейки с овощами гриль и малиново-имбирным соусом (Елена Харченко), а также горячее блюдо «Карп жареный с овощами на гриле под сливочным соусом» (Павел Грицай). 

На втором этапе конкурсантам предстояло из представленного набора продуктов за 60 минут приготовить традиционные для масличной недели лакомства, студенты Донского ГАУ представили вареники с разными видами начинок. 

В критерии оценки работы участников были включены не только вкус и оригинальность блюд, но и профессионализм, соблюдение технологических и санитарных правил. В состав жюри входили представители производства, имеющие богатый опыт работы в сфере ресторанного сервиса.  

Специалисты по достоинству оценили профессионализм нашей команды, присудив ей победу. Ребятам были вручены золотые медали, памятный кубок и грамоты.

Елена Харченко и Павел Грицай становятся лучшими в межрегиональном конкурсе второй год подряд. 



сочи_конкурс_20.02.18_1.JPGсочи_конкурс_20.02.18_2.JPG
сочи_конкурс_20.02.18_3.JPGсочи_конкурс_20.02.18_4.JPG
сочи_конкурс_20.02.18_5.JPGсочи_конкурс_20.02.18_6.JPG

Возврат к списку