Новости университета

Ветеран кафедры ФВС Василий Иванович Грошев отмечает вековой юбилей
Ветеран кафедры ФВС Василий Иванович Грошев отмечает вековой юбилей 04.02.2018
4 февраля свой 100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны, бывший тренер-преподаватель кафедры физического воспитания ДСХИ-ДонГАУ Василий Иванович Грошев. 

Сто прожитых лет вместили многое. О юбиляре можно написать не одну книгу, настолько интересен, наполнен событиями его жизненный путь. Он вместил в себя все вехи, которыми была отмечена история страны в минувшем веке. 
Василий Иванович - из поколения героев и победителей, с честью прошел через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, завершив воинскую службу в звании старшего лейтенанта. В 1946 году окончил Майкопский учительский институт, а в 1955 году - Государственный учительский институт физической культуры им. В.И. Ленина. 

Более 40 лет Василий Иванович Грошев отдал преподавательской и тренерской работе, 25 из них он проработал на кафедре физического воспитания ДСХИ-ДонГАУ, воспитав за это время множество спортсменов и привив нескольким поколениям студентов любовь к спорту и здоровому образу жизни. 

В числе его воспитанников - Мастер спорта СССР, член сборной команды РСФСР и Ростовской области по легкой атлетике Александр Багута; кандидат в мастера спорта СССР, член сборной команды ЦСДСО «Урожай» по легкой атлетике Владимир Засоба, кандидат в мастера спорта СССР, член сборной команды ЦСДСО «Урожай» по легкой атлетике Алексей Заскалько; кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике Евгений Луганцев. 


Уважаемый Василий Иванович! 
Примите искренние поздравления с Юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением, которое служит для нас высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. 
Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!



В.И.Грошев_1.JPGВ.И.Грошев_2.JPG
В.И.Грошев_8.JPGВ.И.Грошев_8.1.JPG
В.И.Грошев_3.JPGВ.И.Грошев_4.JPG
В.И.Грошев_5.JPGВ.И.Грошев_6.JPG

Возврат к списку