Новости университета

Продукция донского предприятия признана лучшим проектом в сфере импортозамещения
Продукция донского предприятия признана лучшим проектом в сфере импортозамещения 30.01.2018
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность», организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей в прошлом году. По оценке экспертного жюри, одним из шести лучших проектов в сфере импортозамещения в России было признано производство многослойной высокобарьерной пленки «Амистайл» для упаковки скоропортящихся продуктов на заводе «Атлантис-Пак» в Аксайском районе Ростовской области. 

- Наш продукт является прорывным, высокотехнологичным решением на рынке пленок, – отметил генеральный директор «Атлантис-Пак» Игорь Переплётчиков. - Раньше подобные упаковочные материалы в Россию импортировались. Мы первыми в стране освоили производство высокобарьерной ориентированной пленки и сегодня уверены в успехе нашего проекта, так как фиксируем значительный спрос на новый продукт со стороны предприятий мясоперерабатывающей отрасли. 

Пленка «Амистайл» имеет толщину меньше, чем у большинства импортных образцов, но за счёт применения девяти слоёв, состоящих из полимеров с разными свойствами, позволяет значительно увеличить срок годности продуктов. В ее производстве применяются отечественное сырьё и технология, разработанная в компании. В настоящее время аналогов выпускаемому продукту в России нет. 

Проект компании «Атлантис-Пак», рассчитанный на производство 16 тысяч тонн продукции в год и создание 150 новых рабочих мест, стартовал в 2016 году и реализуется поэтапно. В настоящий момент реализуется этап, предполагающий увеличение производственных мощностей по выпуску пленки на действующей производственной площадке. Последующий этап предполагает строительство завода полного цикла на новой площадке. Общий объем инвестиций в проект – более 3 млрд рублей. 

- Сегодня на первый план выходит качество производимой продукции, которое необходимо обеспечивать как на этапе производства, так и на этапе хранения, особенно таких скоропортящихся товаров, как продукция животноводства, - отметил во время посещения предприятия первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Производство современной и безопасной упаковки востребовано мясоперерабатывающими предприятиями Дона, что позволит им расширять производство и географию своих поставок. 

«Атлантис-Пак» входит в структуру «ГРУППЫ АГРОКОМ», приоритетные направления деятельности предприятия - производство пластиковой упаковки для пищевой промышленности, а также этикеточной продукции. География поставок «Атлантис-Пак» - около 90 стран мира (Россия, страны СНГ, Северная и Южная Америка, Европа, страны Юго-Восточной Азии, Африки). Ежегодно предприятие разрабатывает и запускает в производство новые виды продукции, расширяя спектр услуг. 

Использована информация управления информационной политики правительства Ростовской области

Возврат к списку