Шахматисты ДонГАУ стали призерами турнира среди иностранных студентов донских вузов
25.12.2017
22 декабря в шахматном клубе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся III международный шахматный турнир, в котором приняли участие иностранные студенты, обучающиеся в вузах Ростовской области.

Турнир был организован при поддержке консультационно-аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC Россия). Среди участников - представители 13 стран мира, расположенных на четырех континентах.

Донской государственный аграрный университет представляли студенты из Таджикистана - Изатулло Худжаев (3 курс БТФ), Мехрочиддин Расулзода (3 курс БТФ), Маозбоншох Рахматов (2 курс БТФ) и Мирзомаруф Рузиев (2 курс БТФ). Ребята завоевали "серебро" в командных соревнованиях, пропустив вперед лишь хозяев - шахматистов РГЭУ (РИНХ). Третьими стали студенты Ростовского государственного медицинского университета.

В личных соревнованиях весь пьедестал остался за студентами РГЭУ: первое место занял А.Онасенко, второй стала Н.Хачатрян, 3-е место - Д.Саввидис.