Новости университета

Студенты и аспиранты ДонГАУ получили умную стипендию банка «Центр-инвест»
Студенты и аспиранты ДонГАУ получили умную стипендию банка «Центр-инвест» 19.12.2017
Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» подвели итоги ежегодного стипендиального конкурса для студентов, магистрантов и аспирантов вузов юга России. Именными стипендиатами банка стали представители 14 вузов. Каждый из них получил стипендию в размере 20 000 рублей, а также Сертификат на льготный кредит по ставке 8% годовых для старта своего бизнеса. 

В 2017 году в число победителей конкурса вошли студенты и аспиранты Донского ГАУ: Ирина Авдеенко, Мария Афанасьева, Людмила Борщенко, Валерия Габова, Олеся Зельман, Шабнам Михтоджова, Алла Мищенко, Елена Романец, Виктория Солдатова, Виталий Шевелев и Карима Юлдашева

В этом году все участники конкурса успешно сдали экзамен по курсу «Предпринимательский всеобуч» на сайте всеобуч.рф и представили свои достижения в стандартах для разработки стратегии своего бизнеса. 

«На юге России всегда были сильны традиции предпринимательства, и банк «Центр-инвест» стремится продолжать и приумножать эти традиции, работает с вузами по интеграции экономических знаний в учебный процесс, чтобы каждый проект, курсовая, дипломная работа, доклад на конференции становились основой бизнес-плана по выпуску продукции и услуг, конкурентоспособных на глобальных рынках», — сказал на церемонии награждения председатель Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест», д.э.н., профессор Василий Высоков. 

ФЦК «Образование и наука ЮФО» — крупнейший фонд на Юге России. Его капитал превышает 100 млн рублей. Доходы от инвестиций фонд направляет на поддержку лучших студентов и преподавателей ведущих вузов региона (официальный сайт Фонда - education.southofrussia.ru). В 2017 году стипендиальному конкурсу исполнилось 15 лет.

Возврат к списку