Новости университета

Минсельхоз России высоко оценил достижения аграрной отрасли Дона
Минсельхоз России высоко оценил достижения аграрной отрасли Дона 18.12.2017
В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось всероссийское совещание с регионами «Об итогах развития АПК в 2017 году и задачах на 2018 год» под председательством главы федерального аграрного ведомства Александра Ткачева. 

Руководитель Минсельхоза РФ подвел предварительные итоги года в аграрной отрасли страны, отметив, что 2017 год стал еще одним этапом динамичного развития отрасли. Так, по итогам года рост АПК составит около 3%, прежде всего за счет рекордного урожая зерновых и сохранения темпов роста в животноводстве на уровне 4%. Глава федерального Минсельхоза также обратил внимание на то, что Россия вышла на первое место в мире по экспорту пшеницы. 

Александр Ткачев поблагодарил глав регионов и руководителей региональных органов управления АПК за плодотворную и масштабную работу, проделанную в этом году, и вручил ведомственные награды представителям наиболее эффективных регионов. За заслуги в агропромышленном комплексе, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд был награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» первый заместитель Ростовской области Виктор Гончаров. 

«Для Донского края аграрный рекорд уходящего 2017 года особенно дорог, так как Ростовская область стала в этом году первой по урожаю ранних зерновых и, как следствие, по урожаю пшеницы в Российской Федерации, - отметил первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров. - Мы идем к рекордным для себя показателям и по экспорту зерновых. Кроме того донской регион в лидерах по производству яиц, мяса утки и индейки, а также по производству и экспорту растительного масла. В целом за десять месяцев индекс производства продукции сельского хозяйства в Ростовской области превысил 108%». 

Также в рамках совещания министру сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константину Рачаловскому была вручена Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 

«Сегодня аграрии страны сумели достичь серьезных результатов: сельское хозяйство продолжает уверенное движение вперед в авангарде российской экономики, - подчеркнул Александр Ткачев. - В ходе рабочих поездок, выездных коллегий и совещаний была налажена конструктивная, слаженная работа и обратная связь с территориями. Мы вышли на высокий уровень взаимодействия с вами, это позволяет с уверенностью строить планы на будущее. Хочу поблагодарить вас за проделанный труд и пожелать успехов в наступающем году».

Использована информация Управления информационной политики Правительства Ростовской области

Возврат к списку