Спортсмены вуза выступили в региональных турнирах по волейболу и настольному теннису
04.12.2017
3 декабря в спорткомплексе «Сальский» (г.Сальск) завершился чемпионат Ростовской области по настольному теннису. В турнире приняли участие более 100 спортсменов, представлявших спортивные центры Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Батайска, Сальска, Миллерово, Аксая, Пролетарского, Тарасовского, Веселовского, Целинского районов и других муниципальных образований.

Удачно выступили в соревнованиях теннисисты Донского ГАУ, наш университет представляли Иван Ноздрин (IV курс агрономический факультет), Аркадий Мигунов (IV курс агрономический факультет), Алексей Житников (III курс биотехнологический факультет), Игорь Расторгуев (II курс агрономический факультет) и Сергей Игнатов (II курс агрономический факультет), тренер - преподаватель кафедры физвоспитания Александр Молоканов.

В командном турнире наши ребята заняли второе место, уступив в финале сборной Веселовского района. Напомним, это уже второе «серебро» в 2017 году мастеров настольного тенниса Донского ГАУ, в апреле сборная университета стала второй в Кубке Ростовской области.

2 декабря в Донском ГАУ проходил открытый областной турнир по волейболу среди женских команд. Нашим девушкам не было равных, они уверенно завоевали первое место, опередив юношескую сборную региона и команду «Лидер» (Ростов-на-Дону), занявших, соответственно, второе и третье места.