Новости университета

Донской ГАУ посетил председатель Союза LOGO Хартвиг Меннен
05.12.2017
4 декабря 2017 года Донской государственный аграрный университет посетил 1-й председатель Союза «LOGO e.V.» Хартвиг Меннен, который провел семинар по организации практик студентов и аспирантов нашего вуза в Германии, а также собеседование с претендентами на участие в программе LOGO. 

Общественно полезный Союз «LOGO e.V.» был основан в январе 1995 года с целью поддержки экологического земледелия в Европе. Основная цель - организация практики для молодых аграрных специалистов из Восточной Европы и Центральной Азии в экологических хозяйствах Германии. Союз сотрудничает с ведущими хозяйствами и сельскохозяйственными предприятиями, аграрными фирмами. 

В Донском ГАУ при участии специалиста по международной деятельности вуза С.А.Гудевой и заведующей кафедрой иностранных языков К.З.Островской г-н Меннен провел первый этап отбора претендентов. Он рассказал собравшимся о деятельности союза, программе производственных практик и требованиях к участникам программы LOGO. Его выступление дополнили студенты Дарья Тарасова, Ирина Авдеенко и Абдулазиз Халимов, которые в этом году в течение шести месяцев стажировались в Германии. 

После презентации программы и ответов на вопросы состоялось персональное собеседование Хартвига Меннена со студентами. Цель собеседования заключалась в определении степени профессиональной пригодности и мотивации студентов. Каждый из претендентов отвечал на три группы вопросов. В первой части задавались вопросы, касающиеся общего уровня образованности, вторая группа была направлена на выяснение уровня профессиональных знаний обучающихся, третья касалась практических навыков работы по своей специальности. 

По результатам тестирования и индивидуального собеседования были отобраны 24 кандидата, в феврале 2018 года собеседование с ними будет проводиться уже на немецком языке.


Logo_04.12.17_1.JPGLogo_04.12.17_2.JPG
Logo_04.12.17_3.JPGLogo_04.12.17_4.jpg

фото 04.12.2017.jpg

Возврат к списку