День открытых дверей на биотехнологическом факультете
День открытых дверей на биотехнологическом факультете 03.11.2017
3 ноября биотехнологический факультет Донского государственного аграрного университета провел День открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники Семикаракорского района, Азова, Таганрога, Новошахтинска, а также учащиеся Шахтинского политехнического колледжа, Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления и Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа.

В мероприятии приняли участие представители производственных предприятий – партнеров вуза: Могунция Дон, Аромадон, Эко ферма Развилкино, Вкусный пир, Аристократ, МПП Темп.

Официальная часть проходила в аудитории №130 (учебный корпус №2). С приветствием к гостям обратился декан БТФ П.В.Скрипин, который рассказал о конкурентных преимуществах факультета, являющегося крупнейшим учебно-научным подразделением Донского ГАУ. Выпускники факультета востребованы в условиях современного производства, что обусловлено качеством их подготовки в вузе и перспективами развития биотехнологий в аграрном секторе. В настоящее время студенты биотехнологического факультета проходят практическое обучение на крупнейших предприятиях агропромышленного комплекса: АПХ «Мираторг», «ЭкоНива – АПК Холдинг», ООО «РКЗ-Тавр» и др., при участии ГК «Евродон», компаний МПК «Виктория», ООО «Сад», «Вкусный пир» открыты и успешно развиваются базовые кафедры.

В ходе встречи будущие абитуриенты получили подробную информацию о направлениях подготовки и образовательных программах. Ребята посетили специализированные аудитории кафедры частной зоотехнии и кормления сельскохозяйственных животных, колбасный цех и лаборатории кафедры пищевых технологий, торговый кабинет кафедры товароведения и товарной экспертизы, а также приняли участие в качестве дегустаторов в учебно-производственном конкурсе «Инновационный пищевой продукт», в рамках которого свои кулинарные достижения демонстрировали студенты биотехнологического факультета.

БТФ_03.11.17_1.jpgБТФ_03.11.17_2.jpg
БТФ_03.11.17_3.jpgБТФ_03.11.17_4.jpg