Новости университета

Первокурсники знакомятся с историей Донского ГАУ
31.10.2017
В Донском государственном аграрном университете проходят праздничные мероприятия, посвященные 110-летию агрономического образования на Дону.

В честь знаменательной даты для всех первокурсников были организованы познавательные лекции с экскурсией по территории вуза, а также экскурсии в музей истории Донского ГАУ. Музей был открыт в 1973 году в главном учебном корпусе. Позднее он был переведен в просторные помещения Дворца культуры вуза. Музей хранит экспонаты вековой давности и экспонаты, отражающие сегодняшний день Донского аграрного.

Старший преподаватель кафедры философии и истории Отечества, администратор музея Е.Е. Пойда рассказала ребятам о становлении университета, тяготах военных лет и послевоенного восстановления, поведала о вкладе в науку исследователей и ученых, работавших здесь в разное время, о выпускниках, которыми гордится Донской ГАУ. Студенты с большим интересом слушали лекции и знакомились с экспонатами.

Постоянно пополняющаяся экспозиция музея позволяет погрузиться в торжественную атмосферу одного из старейших университетов России. Каждая вещь здесь равнозначна в своей огромной ценности для вуза: будь то наградное знамя за освоение целины или коллекции фотоотчетов, показывающих студенческие будни.


музей_110_1.jpgмузей_110_2.jpg
музей_110_3.jpgмузей_110_4.jpg
музей_110_5.jpgмузей_110_6.jpg
музей_110_7.jpgмузей_110_8.jpg


Возврат к списку