Новости университета

День открытых дверей в Заветинском районе
День открытых дверей в Заветинском районе 20.10.2017
20 октября 2017 года сотрудники Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ провели выездной День открытых дверей для выпускников школ Заветинского района Ростовской области, в мероприятии приняли участие более 100 старшеклассников из 10 образовательных учреждений.

Начальник Центра развития профессиональной карьеры Татьяна Мирошниченко рассказала ребятам об истории и сегодняшнем дне университета, направлениях подготовки и специальностях, возможностях целевого обучения и перспективах трудоустройства молодых специалистов, а также об организации досуга и отдыха студентов во время обучения и в период каникул.

К старшеклассникам обратился заместитель главы администрации Заветинского района - начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды, выпускник агрономического факультета ДСХИ-ДонГАУ Евгений Трегубов. Он рассказал им о развитии сельского хозяйства в районе, необходимости профессионального самоопределения и преимуществах аграрных специальностей. В последние годы агропромышленный комплекс бурно развивается, модернизируется производство, внедряются новые технологии, как следствие, растет потребность в высококвалифицированных специалистах. Евгений Трегубов призвал выпускников сделать выбор в пользу Донского ГАУ.

Перед учениками школ выступили также сотрудники отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района, сельхозпроизводители. Индивидуальный предприниматель Андрей Шевченко сделал акцент на современных условиях ведения сельского хозяйства, достойном уровне заработной платы в отрасли и подтвердил, что в настоящее время существует дефицит образованных специалистов-аграриев.

Специалист по профориентационной работе университета Александр Бахурец проинформировал ребят о правилах приема в Донской ГАУ в 2018 году, ответил на все интересовавшие их вопросы.


Заветное_20.10.17_1.jpgЗаветное_20.10.17_2.jpg
Заветное_20.10.17_3.jpgЗаветное_20.10.17_4.jpg


Возврат к списку